Московский авиационный институт

26 27 28 29 30

Руководитель Россотрудничества Любовь Глебова обсудила перспективы российско-французского международного гуманитарного сотрудничества в Париже

15.06.2015

Вопросы, касающиеся расширения российско-французского международного гуманитарного сотрудничества, руководитель Россотрудничества Любовь Глебова обсудила с коллегами в рамках своего визита в Париж.

Глава ведомства встретилась с Послом России во Франции Александром Орловым, Постоянными представителем России при ЮНЕСКО Элеонорой Митрофановой и Торговым представителем России во Франции Александром Туровым.

В ходе бесед был затронут широкий круг вопросов, касающийся расширения направлений международного гуманитарного взаимодействия России и Франции. Речь шла об определении приоритетных программ и проектов в области продвижения русского языка, научных связей, культурных программ и образовательных услуг.

Особый интерес вызвало предложение о формировании нового российско-французского университета. Представительство Россотрудничества во Франции будет продолжать усиливать свои функции в качества координатора ряда программ, направленных на улучшение имиджа России за рубежом, и проектов по продвижению русского языка.

Руководителю был вручен для передачи губернатору Санкт-Петербурга почетный приз Первого европейского фестиваля "Туризм и стратегия", участие "северной столицы" в котором обеспечивало Представительство Россотрудничества во Франции вместе с санкт-петербургскими компаниями в рамках соответствующих соглашений.

Жюри Фестиваля отметило Россию в ее качестве неотъемлемого партнера европейских стран на пространстве от Атлантики до Владивостока, а также в знак одобрения усилий, которые прикладывает Санкт-Петербург для развития своей туристической отрасли.

Любовь Глебова встретилась так же с руководителями ведущих общественных организаций Франции, действующих над расширением гуманитарных связей двух стран.

Источник: http://rs.gov.ru/press/news/9249