Университет Авиньона и Воклюза

Летние стажировки во Франции 2015

24.12.2014

Совместно с французской ассоциацией Francestage мы проводим набор на летние стажировки в ресторанах и гостиницах Франции!

Незабываемый опыт и новые знакомства, возможность совмещать работу с отдыхом, практика французского и английского языков, проживание и питание за счёт работодателя, а также ежемесячная стипендия от 435 евро в месяц. Для участия приглашаются студенты и молодёжь, владеющие французским языком и изучающие туризм и гостиничное дело (либо имеющие опыт работы в этой области).

Программа летних стажировок во Франции 2015

Описание программы

Специализация программы - ресторанно-гостиничная и туристическая сфера

Длительность стажировок: до 90 дней (даты выбираются участниками и согласовываются с координатором французской стороны)

Место проведения: Франция (регион подбирается исходя из пожеланий кандидата)

Период : май - август 2015 года

Заявки принимаются от студентов, специализирующихся на изучении иностранных языков, международных отношений, туризма и гостиничного и ресторанного дела.

Условия стажировки: бесплатное питание и проживание, месячная стипендия на карманные расходы от 435€ + премии и чаевые.

Тщательно проверяются условия, предоставленные студентам, и соблюдение правил соглашения. Стажировки контролируются от первого дня и до момента вручения сертификатов.

Контроль ведётся в двустороннем порядке, от студентов также требуется соблюдение норм и условий контракта, мотивация, желание учиться и выполнение обязательств стажера. Оказывается поддержка и помощь на месте тем ребятам, у которых процесс адаптации и интеграции проходит тяжело.

Для участия в программе необходимо:

1) Владеть французским языком на уровне DELF А2-B2 (intermediate).

Для определения реального уровня языка проводится короткое онлайн-интервью на французском языке.

2) Быть студентом 1-5 курсов* по специальности туризм и гостиничное дело**. Программа также доступна выпускникам вузов при условии прохождения языковой стажировки.

*Либо студентом Альянс Франсез Екатеринбург (не старше 25 лет)

**Студентам, изучающим другие специальности, но желающим поехать на стажировку по специальности туризм/гостиничное дело, очень желательно иметь опыт работы в этой сфере, активную жизненную позицию и личную мотивацию.

3) Иметь действующий загранпаспорт

Как подать заявку на участие в программе

До 1 марта 2015 года выслать на адрес ekaterinbourg@afrus.ru следующие документы:

а) полное резюме на французском языке с фотографией;

б) мотивационное письмо на французском языке;

в) фото в полный рост в деловом стиле;

г) фотокопия загранпаспорта;

д) точный адрес по прописке, который затем будет указан в контракте.

После получения документов, ваше досье передается в ассоциацию Франстаж, которая занимается вашей кандидатурой.

Назначается день проведения собеседования. Собеседование проводится на французском языке по Skype или по телефону.

По результатам собеседования сообщается решение о принятии на программу кандидата. При положительном решении участник оплачивает первый взнос за программу и начинается работа с досье кандидата: поиск места стажировки, разработка индивидуальной программы и оформление документов.

Стоимость и порядок оплаты

970 евро

• поиск места стажировки
  • проведение собеседования
  • оформление рабочего договора
  • оформление стажировки в Министерстве Труда Франции
  • отправка пакета DHL
  • оформление визы (включая стоимость визы + консульский сбор)
  • курирование и поддержка на месте стажировки

Первый сбор (150 евро - в рублях) студент вносит для регистрации на программу стажировок при положительном исходе собеседования*.

Оставшаяся часть  - после подписания договора.

*В случае отказа студента от поездки после внесения первого сбора за программу, деньги не возвращаются.

**Организаторы не несут ответственность за действия пограничных служб, Французского Консульства и Миграционной службы во Франции, если они отказывают в предоставлении визы или возможности выезда, деньги за программу не возвращаются. В связи с этим от всех студентов нам нужна только достоверная информация о предыдущих поездках за границу, гражданском статусе и финансовых возможностях.

Источник: http://afrus.ru/ekaterinbourg/ru/2014/12/2015-909