Уфимский государственный авиационный технический университет

Дни Французского института

17.11.2014

С 16 по 23 ноября в Архангельске пройдут Дни Французского института в Санкт-Петербурге.

Дни Французского института традиционно проводятся в городах Северо-Западного региона России каждый год. Дни Дни Французского института прошли в Калининграде и Петрозаводске, теперь наступил черед Архангельска. Всех франкофонов, франкофилов и ценителей французской культуры областного центра ждет насыщенная программа.

В понедельник, 17 ноября в 10:00 руководитель отдела лингвистики и образования Французского института Татьяна Чистякова проведет семинар для преподавателей французского языка и студентов САФУ. Чуть позднее, в 13:00, состоятся презентация международных экзаменов по французскому языку, блиц-тестирование и страноведческий конкурс для школьников и студентов на базе САФУ. Кроме того, с 17 ноября в университете начнет работу выставка "Маскарад". Все эти мероприятия будут проходить в корпусе Института филологии и межкультурной коммуникации.

18 ноября в 10:00 Татьяна Чистякова прочитает лекцию по экологии "La Terre des Hommes" (на французском языке) для студентов и преподавателей французского языка САФУ. В 16:00 состоится встреча представителя Агентства "Кампюс Франс" с проректором университета по международному сотрудничеству.

Также целый ряд мероприятий будет проводиться в Архангельской научной областной библиотеке им. Добролюбова. В воскресенье 16 ноября в 14:45 там откроется экологическая выставка "Энергия будущего", а в 15:15 состоится официальное открытие Недели французского кино в Архангельске при участии Тибо Фуррьера, генерального консула Франции в Санкт-Петербурге.

Источник: САФУ