Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Международный центр Реколе ждет кандидатов!

30.05.2014

Мэрия Парижа, Отдел культуры и Французский Институт, представитель Министерства культуры Франции, рады сообщить о начале отбора кандидатов на резиденции 2015 года для представителей творческих профессий разных стран в Международном центре Реколе.

Эта программа адресована уже зарекомендовавшим себя как в своей стране, так и за рубежом писателям, художникам и артистам, специализирующимся в визуальном и сценическом искусствах. Отбор кандидатов осуществляется совещательной комиссией на основе проекта, над которым лауреат планирует работать в Париже в рамках своей резиденции.

Проект должен осуществляться во взаимодействии с заранее выбранной для этой цели партнерской структурой, театральной труппой, профессионалом в данной сфере или известным представителем мира культуры и искусства Большого Парижа. В целом, любой проект тематически должен быть связан с Парижем и свойственной ему средой.

Лауреатов размещают в одной из четырех студий - мастерских, выделенных под эту программу в Монастыре Реколе (Couvent des Récollets). Это великолепное здание, расположенное в центре Парижа на канале Сан Мартэн, принимает в своих стенах, с момента реставрации в 2003 году, людей искусства и науки со всего мира.

Резиденции длятся 3 месяца, в течение которых выплачивается ежемесячная стипендия в размере 1500 евро.

Записаться можно до 17 июня 2014 на сайте: www.international-recollets-paris.org

Источник: http://www.ambafrance-ru.org