// france-russia.edu.ru / Справочная информация / Где учиться? / Университеты Франции / по-русски en français en français

Университет Бордо I

Université Bordeaux 1 (Университет Бордо I)

.

Университет Бордо I (наук и технологий) включает в себя факультеты  математики и информатики, механико-математический, физики, химии, биологических наук, наук и технологий пищевой промышленности, наук о Земле (в том числе океанология), гуманитарные отделения "Альфа" и "Омега", технологический и политехнический институты. Таким образом, в его состав  входит 5 факультетов, Технологический университетский институт Бордо I, Политехнический институт Бордо и докторская школа Аквитании наук о Вселенной.

Так же в университете есть два вспомогательных департамента: Департамент Лисанс, который координирует работу и обучение на 1ом цикле высшего образования - Лисанс, и университетский научный департамент Ажена, который занимается разработкой и внедрением новых технических и научных дипломов.

Факультеты:

• Факультет математики и информатики.
  • Факультет физики.
  • Факультет химии.
  • Факультет биологии.
  • Факультет наук о море и земле

Университетский кампус находится в нескольких километрах от центра города, ежедневно до 1.00 ночи между центром и кампусом курсирует автобус.

Контакты:

Адрес: Франция,  город - Бордо,1 351 cours de la Libération 33405 TALENCE Cedex;

Тел.:  +33 (0)5 40 00 60 00

Официальный сайт: http://www.u-bordeaux1.fr/universite.html