// france-russia.edu.ru / Справочная информация / Где учиться? / Университеты Франции / по-русски en français en français

Университет Бургундии

Université du Maine (Университет города Ле-Ман)

.   Университет города Ле-Ман

Университет города Ле-Ман основан в 1977 году, в нем учится 8700 студентов, иностранные студенты составляют приблизительно 15 %, иностранцы получают административное и педагогическое сопровождение обучения и быта.

Университет является членом Западно-Атлантической сети университетов (RUOA), а также входит в состав Образовательного и исследовательского центра (UNAM), в котором числятся университеты Нанта, Анже, Ле-Мана.Качество образования, полученного в уиверситете, признают как во Франции, так и за рубежом.

Университет предлагает большой выбор образовательных программ общего, технического и прикладного направления. Ле-Ман расположен на западе Франции (регион Бретань и Луара), отсюда менее чем за час можно добраться до Парижа, до атлантического побережья, городов Нант или Ренн дорога отнимет не более полутора часов.

Обучение в универcитете ведется по направлениям:

• право
  • экономические науки
  • менеджмент
  • искусство-филология
  • гуманитарные и социальные науки
  • точные науки и технологии

Университет готовит бакалавров, магистров, кандидатов наук.

В универстете работают следующие факультеты:

• права и экономических наук
  • филологии и гуманитарных наук
  • научно-технический факультет
  • Высшая инженерная школа(специализация - промышленные разработки - акустика, колебания, информатика)
  • институт технологического образования (химическое, механостроения, физические измерения, комплексная механизация производства, управление предприятиями и производством, )
  • филиал научно-исследовательского юридического отделения и институт институт технологического образования ( биотехнология, коммуникационные сети, техники продаж)
  • институт профессионального образования

Кроме этого в университете работают научно исследовательские центры по информатике, экономике, праву, прикладной математике и биологии, которые имеют министерскую аккредитацию или университетскую поддержку.

Университет имеет студенческий городок в зеленом предместье с собственными общежитиями и столовыми и регулярную автобусную связь с центром города (менее 15 минут в пути). В университете есть бесплатные курсы французского языка и учебные программы на английском.

Контакты:

Адрес: Франция,  город - Ле Ман,avenue Olivier Messian, BP 535;

Тел.:  43 83 30 00

адрес пр. ком.: Route de Laval, Le Mans cedex; тел. 43 83 30 66; телекс; 43 83 30 67; лингвистика, гуманитарные науки.

Официальный сайт: http://www.univ-lemans.fr

Университет города Ле-Ман