// france-russia.edu.ru / Справочная информация / Питание / по-русски en français en français

Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации

Университетские столовые – классика студенческой жизни во Франции. Это специальные места общественного питания для студентов, которые находятся в ведении CROUS, где цены и меню не могут не удивить! Стоимость обеда, который включает салат, горячее блюдо с гарниром и соусами, десерт и напиток, стоит всего 3,05 евро. Здесь каждый день питаться могут все те, у кого есть карта студенческого социального страхования.

Кроме того, в любом городе Франции всегда можно пообедать в многочисленных ресторанах и кафе. Стоимость обеда может варьировать от 12 евро до реально астрономических цен, когда речь идет о мэтрах французской кухни и гастрономии.

Таким образом, студентам предлагается целая гамма изысканных блюд по самым разным ценам.

Наконец, если вы привыкли готовить самостоятельно, для вас всегда работают продуктовые магазинчики, супермаркеты или уличные рынки. Где бы вы ни жили во Франции, всегда неподалеку окажется булочная со свежей выпечкой, хлебом и круассанами.

Источник: http://russie.campusfrance.org/