// france-russia.edu.ru / Справочная информация / Жилье для студента / по-русски en français en français

Университет Сен-Этьена

Получение жилья от CROUS

Жилье, находящееся в управлении CROUS, предназначено прежде всего для студентов из семей с небольшими доходами. Директор CROUS лично решает вопросы распределения жилья. Решение принимается в зависимости от досье, предоставленного студентом. Критерии следующие: доходы личные и родителей, отдаленность от места проживания родителей, результаты, показанные в учебном процессе и многое другое. Для запроса на получение жилья необходимо обратиться в CROUS, предварительно заполнив социальное досье студента (Dossier Social Etudiant, сокращенно DSE).

Срок обращения: с 15 января по 30 апреля.

Находясь во Франции можно использовать для этого Минитель, набирая бесплатный номер или код доступа 3613 или 3614, по телефону (смотри ниже) или лично обратиться в CROUS по месту учебы.

Звонок на бесплатный номер 08 36 35 25 поможет студенту:

• зарегистрировать свою заявку
  • сориентироваться в возможностях выбора (рекомендуется сделать несколько заявок в разные общежития)
  • облегчить бюрократическую процедуру (DSE заполняется один раз, позволяет сделать 7 различных запросов)
  • сделать одновременно запрос на стипендию и на жилье

В любом случае ответ студент получает во второй половине июня.

Источник: